кража
12:03, 13 июня 2021 г.

Курянин украл ноутбук у белгородца

кража
Фото:

Когда мы ездим в путешествия, или в какие-то деловые поездки, мы всегда переживаем за сохранность своих вещей. Обычно такие опасения проходят, как только мы переступаем порог гостиничного номера – уж там-то ничего не должно случиться, правда? Оказалось – нет. У нашего земляка из гостиницы украли ноутбук, о чём рассказали в пресс-службе УМВД Белгородской области.

К полицейским обратился мужчина, заявивший, что у него украли ноутбук. Как удалось выяснить сотрудникам УМВД, произошло всё в гостинице – в номер к пострадавшему пришёл гость, житель Курска, с которым они распивали спиртное. И тут оказался замешан алкоголь, задумайтесь. В общем, как только постоялец номера уснул, курянин стащил его ноутбук и быстренько улизнул.

Похищенное злоумышленник продал за какие-то три тыс. рублей,  которые сразу же и потратил. Уже возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Воришке грозит аж до пяти лет заключения.

#кража #воровство #ноутбук #гостиница #Белгородская область #Курск #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"