медицина
10:38, 12 июня 2021 г.

Мужчину с травмой головы из Губкина перевезли на операцию в Белгород по воздуху

медицина
Фото:

Как рассказали в правительстве региона, в 2021 году белгородская санитарная авиация доставила для экстренного лечения 67 человек, в том числе шестерых детей. Применение вертолёта «Ми-8» позволяет при необходимости существенно сократить время ожидания помощи медиков тяжёлых случаях заболевания, при травмах.

Как раз такой случай произошёл в Губкине. Мужчина получил тяжёлую травму головы, чтобы спасти ему жизнь, требовалась срочная операция. Было решено применить санитарную авиацию. Из Губкина в Белгород пациента доставили за 45 минут. За это время врачи в областной больнице подготовили всё необходимое для проведения оперативного лечения.

Напомним, в работе летающей скорой помощи бывают дни с несколькими подряд вылетами. Так случилось, например, в декабре 2019-го. Тогда в лечебные учреждения Белгорода по воздуху перевезли троих пациентов.

#белгород #губкин #санитарная авиация #вертолёт #мужчина #травма головы #операция #областная больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"