махинации
14:43, 9 июня 2021 г.

Бухгалтер обокрал белгородскую полицию

махинации
Фото:

Все же знают, что в каждой компании, в каждом учреждении должен быть бухгалтер? Человек, ответственный за финансы. И частенько именно эти люди оказываются замешаны в разных махинациях с бюджетами, так как имеют к ним прямой доступ. В Следственном комитете Белгородской области рассказали о таком случае.

В полиции тоже есть свои бухгалтеры. И вот в Ракитянском районе работал такой сотрудник, занимавший должность главного бухгалтера в местном ОВД. Сейчас на него заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием своего служебного положения).

По данным следователей, финансист проводил махинации с бюджетом ракитянской полиции с ноября 2020 по апрель 2021 года. Он печатал подложные распоряжения, с помощью которых выделял деньги на зарплаты полицейским, но средства переводил на собственный счёт и тратил на личные нужды. Всего бухгалтер умудрился вывести из бюджета больше 600 тыс. рублей.

Преступление раскрыла внутренняя служба безопасности. Когда махинации всплыли на поверхность – бухгалтера уволили из органов. Сейчас проводится расследование, экспертизы и прочее, результаты отправятся в суд.

#махинации #мошенничество #обман #зарплаты #бухгалтерия #деньги #воровство #подлог #Белгородская область #Ракитянский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"