дети
10:43, 9 июня 2021 г.

Четверо юных белгородцев на велосипедах пострадали в ДТП с начала года

дети
Фото:

В Белгородской области с начала года произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов. Как сообщили в Госавтоинспекции, все аварии произошли по неосторожности детей.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей на необходимость изучить с детьми правила дорожного движения и объяснить им важность соблюдения мер безопасности. Ребёнок должен знать, что выезжать на дорогу до 14 лет запрещено. До наступления этого возраста дети могут кататься только по велодорожкам или в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть разрешается только пешком, ведя велосипед рядом. 

При движении во дворах необходимо помнить, что выезжать из-за стоящих машин опасно.

Напомним, 7 июня в селе Анновка Корочанского района под колёса «Нивы» попала 8-летняя девочка, катавшаяся на велосипеде. 1 июня в Старом Осколе 19-летний водитель ВАЗа сбил 13-летнего подростка, который на велосипеде переезжал дорогу по зебре.  

#Белгород #гибдд #дети #велосипеды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"