образование
11:09, 7 июня 2021 г.

Белгородским детям задают слишком много домашних заданий

образование
Фото:

Очень любопытно наблюдать за тем, как долго до наших чиновников доходит понимание тех или иных проблем. Казалось бы – послушайте людей, поговорите с ними, и вы узнаете о всех недостатках действующей системы. Но нет, сначала мы несколько лет потерпим, понаблюдаем, а потом уже будем как-то менять подход. Так можно сказать много о чём в России, но сейчас наши власти обратили внимание на чрезмерное обилие домашних заданий школьникам.

Во время оперативного совещания выступала замгубернатора Наталия Зубарева, которая после доклада о состоянии здоровья детей региона заявила, что одна из причин ухудшения самочувствия наших детей – завышенная нагрузка домашними заданиями.

Соблюдение рационального режима дня школьников – в первую очередь дозировка домашних заданий. Обращаю внимание, здесь у нас есть проблемы. Порой домашние задания в разы превышают допустимую норму. Наш проект стратегии «Доброжелательная школа» предполагает выполнение письменных домашних заданий в стенах в школы. Возвращаемся, если мы провакцинируем население, к нашим группам для выполнения заданий в школах

– говорит Зубарева.

Помимо ДЗ, также чиновница считает важным правильно соблюдать все оздоровительные мероприятия, «посильно охватить каждого ребёнка спортивной занятостью», а также правильно организовывать питание.

Чудно, но речи о переработке образовательных программ не идёт. Слишком много домашних заданий – это не значит, что их количество нужно уменьшать и оптимизировать. Это значит, что детям, вместе с учителями, нужно сидеть в школах и делать всё вместе.

#образование #школы #дети #учёба #домашнее задание #дз #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"