новости компаний
14:15, 4 июня 2021 г.

Металлоинвест инвестирует средства в развитие Губкинского горно-политехнического колледжа

новости компаний

Компания «Металлоинвест» направила 10 млн рублей на приобретение современного лабораторного оборудования для ссуза. Средства выделены по программе социально экономического партнёрства с правительством Белгородской области.

В одном из ведущих образовательных учреждений Губкина после капитального ремонта открылся корпус учебно-производственных мастерских. Обновлённые учебные классы для будущих токарей, слесарей, столяров, каменщиков, штукатуров, маляров и поваров Металлоинвест оснастил современным лабораторным оборудованием и макетами по международным стандартам WorldSkills.

Металлоинвест и Лебединский ГОК заинтересованы, чтобы студенты колледжа оттачивали своё мастерство на самом лучшем и современном оборудовании. Мы уже сегодня заботимся о том, чтобы качество профессиональной подготовки в учебном заведении постоянно повышалось. И самые успешные и целеустремлённые выпускники работали на комбинате и добивались успеха,

— отметил директор по персоналу Лебединского ГОКа Александр Плешков.

Кроме того, на протяжении многих лет компания поддерживает лучших студентов ГГПК персональными стипендиями, предоставляет возможность для прохождения производственной практики и последующего трудоустройства. По запросу Лебединского ГОКа корректируются и совершенствуются учебные программы, расширяется перечень специальностей, востребованных на предприятии.

В этом году общий объём программы социально-экономического партнёрства между компанией «Металлоинвест» и правительством Белгородской области составит 5,53 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей – средства Металлоинвеста. Вклад Белгородской области составит 3,53 млрд рублей, включая средства областного и федерального бюджетов.

Значительная часть средств компании будет направлена на формирование комфортной городской среды, поддержку спорта, образования и здравоохранения.

Новости компаний

#Металлоинвест #Лебединский ГОК #Горно-политехнический колледж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"