помощь
08:57, 3 июня 2021 г.

Фонд «Поколение» пополнил автопарк соцучреждений Старооскольского горокруга

помощь

В День защиты детей социальные организации округа получили новые, комфортные автомобили, звуковую и световую технику, спортивный инвентарь от фонда Андрея Скоча.

Десятки мероприятий в месяц, сотни концертов в год – ярче и праздничнее жизнь старооскольцев делают полторы тысячи сотрудников управления культуры. Теперь благодаря фонду «Поколение» они станут гораздо мобильнее.

В учреждениях культуры работают более 1300 работников. И каждый из нас выполняет свою миссию, приносит в город радость. С помощью этого транспорта наши художники, мастера декоративно-прикладного творчества, пианисты, музыканты и актёры смогут путешествовать по нашей области и показывать свои таланты. Теперь мы точно знаем, что мы не сломаемся по пути, что доедем до точки назначения,

– сказала начальник управления культуры Старооскольского городского округа Ирина Серянкина.

Новую ГАЗель получил и Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса. Это многопрофильное образовательное учреждение, которое готовит рабочие кадры для промышленных предприятий Белгородской области. В этом году техникуму исполняется 43 года. В настоящее время здесь обучаются будущие сварщики, повара, кондитеры, автомеханики, крановщики и технологи.

Среди сегодняшних студентов – 33 остались без попечения родителей и 38 учеников с ОВЗ. По программе «Доступная среда» техникум подвозит обучающихся к месту учебы и к месту прохождения практики за свой счёт. В учебном заведении был собственный автобус, но срок эксплуатации давно подошел к концу.

Очень важно, что территория Старого Оскола получила этот автотранспорт. Не менее важны и те подарки, которые сегодня получили учреждения культуры и спорта – спортивное, музыкальное и световое оборудование, различные тренажёрный комплексы. Это целая система, которая направлена на формирование нового человека, на формирование нового поколения – здорового и сильного. В этом фонд «Поколение» видит свою основную миссию,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Также в этот день от фонда Андрея Скоча вручили новые компьютеры Федосеевскому Дому культуры, световое оборудование – Центру молодёжных инициатив, спортивный инвентарь – Центру развития физической культуры и спорта. Среди подарков и гоночные лыжероллеры для спортшколы «Спартак».

Сегодня мы получили лыжероллеры для наших лыжников-гонщиков, которые будут выступать на первенстве России и представлять наш город во всероссийских соревнованиях, больших и крупных,

– рассказала директор спортивной школы «Спартак» Ирина Галкина.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #вручение авто #Старооскольский горокруг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"