награда
12:37, 2 июня 2021 г.

Четверо белгородцев претендуют на звание почётного гражданина города

награда
Фото:

В Белгороде в этом году на звание почётного гражданина города претендуют четыре человека. Однако звание может быть присвоено только двум кандидатам один раз в год. Как правило, награду вручают накануне Дня города.

Среди номинантов управляющий директор ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» Александр Ващенко, гендиректор ОАО «Белгородасбестоцемент» Яков Певзнер, бывшая гендиректор универмага «Белгород» Валентина Завгородняя, а также заслуженный работник культуры РФ, бывшая директор ООО «Центр кино «Победа», объединившего кинотеатры «Победа» и «Радуга», Галина Лобач.

Постоянная комиссия Горсовета, в составе которой 12 человек, изучит поступившие на конкурс документы. Итогом должна стать рейтинговая оценка каждого кандидата с учётом профессиональной деятельности и вклада в развитие Белгорода. Рейтинг передадут в городской Совет для рассмотрения и принятия решения на июльской сессии. 

Почётный знак могут вручить только двум жителям города

Справка:

Звание «Почётный гражданин города Белгорода» присваивается с 1963 года. За эти годы его удостоено более 70 граждан – люди самых разных профессий. Ходатайствовать о присвоении звания конкретному человеку могут органы государственной и муниципальной власти, трудовые коллективы, политические партии и общественные организации. 

#белгород #почётный житель #конкурс #награда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"