безопасность
10:46, 1 июня 2021 г.

В Белгородской области только 23 % детей умеют уверенно плавать

безопасность
Фото:

Ну, вот и наступило лето, а вместе с ним и долгожданный купальный сезон. Однако в Белгородской области уже произошли трагические события на водоёмах: утонули четыре человека, один из которых – ребёнок.

Безопасность детей и подростков стала главной темой заседания комиссии по делам несовершеннолетних при губернаторе Белгородской области в преддверии Дня защиты детей и начала летних каникул. По данным департамента образования, только 23 % белгородских детей умеют уверенно плавать. Руководитель региона справедливо поинтересовался, для кого в области строят бассейны?

Мы обязаны сделать всё, чтобы каникулы прошли благополучно. Вижу несколько основных рисков. Например, по информации департамента образования, только 23 % белгородских детей умеют уверенно плавать. А кто занимается остальными? Мы для кого строим бассейны? В регионе 64 организованные пляжные зоны, а у нас ещё до старта сезона трагические случаи на воде,

– подчеркнул врио губернатора Вячеслав Гладков.

Также Вячеслав Гладков затронул тему занятости подростков во время каникул. 

Нужно обеспечить полезную занятость детей. И эту работу следует выстраивать не для галочки или отчётов, нужен результат! 

Мне нужна информация о занятости каждого ребёнка в летний период. Терпеть детскую смертность я не собираюсь! Расширенную комиссию по безопасности детей проводим на следующей неделе в Волоконовке. Важно понимать, где мы недорабатываем,

– подытожил руководитель региона. 

Напомним, вечером 16 мая на Центральном пляже Белгорода двое детей играли на мелководье и брызгали друг в друга водой. Один из них зашёл глубже и внезапно начал тонуть. Друг попробовал его вытащить, но у него ничего не получилось. Проходивший мимо мужчина вытащил 10-летнего ребёнка из воды, но помочь ему, к несчастью, уже не успели – прибывшие медики констатировали смерть. Возбуждено уголовное дело.  

#Белгород #дети #безопасность #плавание #каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"