футбол
15:03, 31 мая 2021 г.

«Салют Белгород» ответил «Калуге» за первый гол тремя своими. Фоторепортаж

футбол

Калужане (они же «космонавты» в честь земляка Циолковского) приехали с 9-матчевой беспроигрышной серией. Но с салютовцами они стабильно играют неудачно. Вот и на этот раз наши «пиротехники» прервали их серию.

30 мая. Олимп-Первенство ПФЛ.  27-й тур. «Салют Белгород» – «Калуга» 3:1. Голы: Суханов, 10 (0:1), Грибанов, 13 (1:1, с пенальти), Бурыкин, 21 (2:1), Грибанов, 26 (3:1).

Первый тайм получился весёлым, и все четыре мяча были забиты в первой половине игры. Уже на десятой минуте белгородский вратарь Артём Цыгулёв оказался бессилен перед ударом с лёта Николая Суханова.

Но уже через три минуты счёт сравнял Денис Грибанов, реализовавший пенальти после игры рукой защитника гостей. Через 13 минут Денис оформил дубль и обогнал с 14-ю голами своего напарника по атаке Дениса Дёгтева.

Между его голами успел отличиться Кирилл Бурыкин, прервавший своё затянувшееся голевое молчание. Забивал он красиво, головой, после изящной командной комбинации.  В оставшиеся 77 минут соперники уже не забивали.

Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»Самые зрелищные моменты игры ФК «Салют Белгород» и «Калуга»

Гости не особо верили в то, что можно спасти игру, а хозяева были близки к крупной победе. Однажды московский судья предпочёл показать салютовцу жёлтую карточку за симуляцию, хотя момент был спорный и очень похожий на второй пенальти в ворота «космонавтов».

«Салют» идёт четвёртым среди клубов, ведущих погоню за пьедесталом. До него – два очка. А вот «Калуга» после фиаско в Белгороде осталась шестой и на восемь очков отстала от первой пятёрки. До финиша сезона – всего три тура.