цены
09:35, 31 мая 2021 г.

Вячеслав Гладков: Белгородцам живётся не очень хорошо

цены
Фото:

А вы уже успели забыть про борьбу правительства с ценами на базовые товары? Оказывается, тему не забросили. По крайней мере на словах уж точно. Сегодня оперативное совещание наших чиновников началось именно с цен на продукты, и врио губернатора Вячеслав Гладков назначил нового ответственного за это дело.

Собрание белгородских чиновников начали с цен на продукты. Гладков отметил, что в деле есть «системная недоработка» и назначил на роль ответственного начальника департамента агропромышленного комплекса Юлию Щедрину, передав ей задачи Олега Абрамова, начальника департамента экономического развития.

Есть сети областные, есть рынки, есть ярмарки – нужна просто правильная организация. Я говорю только о контроле за ценами, и административном регулировании продаж. Ни в коем случае не трогаем производителей – мы сейчас только оптимизируем логистические процессы, которые помогут уменьшить конечную цену для покупателей. С производителями я бы был осторожен – влезая в структуру себестоимости, нужно чётко понимать систему ценообразования. Мы не сможем решить эти вопросы. Создать напряжение мы можем, но этого не хотим. Надо посмотреть, где происходит излишнее повышение цены. Людям живётся не очень хорошо, денег недостаточно. Даже на продукты питания. Я не хочу больше в декабре разговаривать про цены на овощи. Я хочу, чтобы жители Белгородской области перед Новым годом продукты питания, особенно производимые в регионе, получали по приемлемой цене,

– говорит Гладков.

#цены #продукты #контроль #овощи #производства #Белгородская область #магазины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"