важно
17:56, 29 мая 2021 г.

Спасатели Белгорода рассказали о новой системе оповещения граждан

важно
Фото:

Периодически в Белгороде звучит сигнал тревоги – мы всегда стараемся предупреждать граждан, если это обычная проверка работоспособности техники. Однако, никто из белгородцев особо то и не разбирается в том, какие там могут звучать сигналы и что делать в случае, если вы их услышали. Пора это исправить!

Итак, в областном МЧС рассказали о том, что сигнал тревоги было решено изменить. Раньше их было много, и они обозначали разные вещи – химическую угрозу, затопление, воздушная тревога и так далее. Для простоты восприятия теперь из мегафонов будет звучать только один предупреждающий сигнал, на любой из типов опасности.

Если мы столкнёмся с какой-то угрозой, система должна сработать следующим образом: сначала по всему городу включается тревога, а затем диспетчер начинает рассказывать важную для прослушивания информацию. Если вы услышите такой сигнал – постарайтесь побыстрее включить телевизор, или хотя бы радио (сейчас оно не у всех есть, но если вы едете в машине – вам будет проще выкрутить приёмник, чем добраться до экрана). Там вам сообщат о том, что происходит и как нужно действовать.

На всякий случай (не у всех есть радио, а также быстрый доступ к телевизору), информацию о происшествии будут распространять и через мобильные телефоны.

#важно #тревога #сигналы #информация #происшествия #ЧП #опасность #Белгород #действия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"