новости компаний
09:09, 31 мая 2021 г.

Белгородский «Полисинтез» отмечает 20-летие

новости компаний

Предприятие «Полисинтез» начало работу в 2001 году на базе бывшего витаминного комбината, который долгие годы являлся одним из градообразующих предприятий Белгорода. Сегодня предприятие является неотъемлемой частью вертикально интегрированной группы компаний.

За последние 2 года на «Полисинтезе» проведено масштабное техническое перевооружение производства, построены современные склады сырья и готовой продукции, модернизированы лаборатории, закончена работа по созданию энергетической независимости.

О том, каких успехов достигло предприятия за 20 лет и каковы перспективы развития, руководители компании рассказали белгородским журналистам на пресс-конференции.

На сегодняшний день компания «Полисинтез» занимает первое место по объёму производства фармацевтических субстанций в РФ. Достижения предприятия постоянно отмечаются на региональном уровне: в 2015, 2018 и 2021 годах наш коллектив занесён в список лучших предприятий Белгородской области – на областную Аллею Трудовой Славы. Но самое главное, что в компании изначально заложена стратегия развития. В такой социально-значимой отрасли нельзя находиться в стагнации. Мы постоянно движемся вперёд, расширяем свои компетенции, учимся, внедряем новые технологии,

– сказал генеральный директор ООО «Полисинтез» Александр Пшеничный.

Сейчас на предприятии работают более 350 человек, здесь производится 220 тонн субстанций в год.

Изначально, ещё в конце 90-х годов, головная компания «Полисан» поставила задачу обеспечить свою сырьевую безопасность. «Полисан» выгодно отличают выпуск препаратов собственной оригинальной разработки. Быстро найти фармацевтические субстанции необходимого качества – сложнейшая задача. Группа компаний имеет все необходимые сертификаты и отвечает самым жёстким стандартам качества, мы в нём уверены – от самого начала производства до финальной стадии. Нам не стыдно смотреть в глаза нашим потребителям!

– подчеркнул председатель Наблюдательного совета ООО «Полисинтез» Дмитрий Борисов.

Также деятельность «Полисинтеза» направлена на обеспечение сырьевой безопасности всей страны.

Пандемия прошлого года показала, что мы достойно принимаем все вызовы современности. Когда в пик пандемии потребление выпускаемых препаратов доходило до миллиона упаковок в месяц, мы принимали чрезвычайные решения и увеличивали выпуск продукции на 40-50 %, что позволило нам удовлетворить возросшие потребности системы здравоохранения. Исходя из этого опыта, мы внесли изменения в нашу инвестпрограмму, чтобы увеличить производство продукции уже к началу следующего года,

– отметил Дмитрий Борисов.

Сегодня на предприятии идет реализация масштабного инвестиционного проекта, который предполагает создание участка малотоннажного производства, опытно-промышленного участка, а также техническое перевооружение производства и создание новой технологической линии. Реализация инвестпроектов началась в 2019 году, а запуск новых участков ожидается уже в 2022.

В настоящее время на «Полисинтезе» производят 11 наименований различных субстанциях. Ассортимент продукции постоянно пополняется. В частности, сейчас в центе внимания специалистов компании – субстанции, входящие в стратегический список, утверждённый правительством РФ. Это порядка 200 наименований, производство которых необходимо обеспечить на территории России, чтобы своевременно отвечать на новые вызовы современности.

События последних лет скорректировали наши планы. Мы видим в каком направлении идёт развитие фармацевтического рынка, новые потребности системы здравоохранения. Как раз часть инвестпрограммы – создание участка малотоннажного производства и опытно-промышленного участка –направлены на разработку производства новых субстанций. Сейчас мы запускаем в коммерческий оборот два наших новых фармпродукта: яблочную кислоту и натрия ацетата тригидрат. На финальном этапе подготовки находится производство двух субстанций, которые станут основой для современных препаратов, способствующих снижению холестерина в крови,

– рассказал Александр Пшеничный.

Новости компаний

#Полисинтез #Полисан #белгородское производство #фармацевтика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"