дороги
10:22, 27 мая 2021 г.

387 нарушений ПДД выявили на белгородских дорогах за сутки

дороги
Фото:

Мы часто говорим о том, что дороги в России – место опасное. И несмотря на то, что в Белгородской области ДТП происходят гораздо реже, чем в условном Воронежской или Курской областей, тут тоже происходит довольно много неприятных событий. Об этом в очередной раз напомнили в пресс-службе регионального УМВД, рассказав о статистике нарушений за сутки. 

Итак, за 26 мая гаишники выявили аж 387 нарушений на дорогах Белгородской области. По итогам дня права отобрали у девяти водителей, не желавших проходить медицинское освидетельствование или управлявших автомобилем подшофе. А ещё четверо попались, будучи уже отстранёнными от вождения. 

Также отдельно выделяют статистику по пешеходам, переходящим дорогу в неположенных местах. Таких было замечено 50 человек, но хочется сразу отметить следующее – людям необходимо грамотное планирование города. Во многих местах того же Белгорода пешеходные переходы расположены крайне неудобно, поэтому нет ничего удивительного в том, что люди перебегают дороги, чтобы успеть на свой автобус, например, или чтобы не идти с больными ногами по полкилометра до ближайшего пешеходника. 

А ещё 24 водителя привлекли из-за неправильной перевозки детей в машинах, оштрафовали 8 нарушителей, выезжавших на встречную полосу.

В общем, за день даже в нашем регионе складывается много опасных ситуаций на дорогах, так что будьте, пожалуйста, аккуратны. Не забывайте смотреть по сторонам и учитывайте, что среди водителей может оказаться потенциальный убийца, пусть и невольный. Поэтому лучше лишний раз постоять, пропуская машины, чем рисковать ради лишних пяти секунд времени. 

#ДТП #статистика #нарушения #ПДД #цифры #опасность #Белгородская область #ГАИ #дороги #машины #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"