здравоохранение
13:41, 20 мая 2021 г.

В Белгороде ремонтируют самую загруженную детскую поликлинику

здравоохранение
Фото:

В Белгороде ремонтируют самую большую и загруженную детскую поликлинику№ 4, располагающуюся на улице Щорса. Работы ведутся в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

О предстоящем ремонте учреждения здравоохранения стало известно ещё в январе, когда в кабинетах медорганизации замёрзли сотрудники. Тогда же заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Елена Андронова сообщила, что ремонт поликлиники начнётся в марте. 

Здание городской детской поликлиники № 4, построенное в 2005 году, имеет в своей структуре 3 педиатрических отделения, отделение медико-социальной помощи, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, отделение восстановительной медицины, оснащённое бассейнами и лечебно-тренажёрными комплексами.

Сегодня за медорганизацией закреплены почти 40 000 детей, почти полутора тысячам из них нет и года. Это самая загруженная поликлиника города. Также врачи оказывают помощь маленьким жителям Белгородского района южного направления (посёлки Дубовое, Таврово и другие). 

Ремонт поликлиники будет длиться 2 года

Во время ремонта в медучреждении полностью заменят коммуникации, утеплят фасад, обновят кровлю. В здании установят пожаро-охранную сигнализацию, систему кондиционирования воздуха и дымоудаления. Помещения оснастят новой мебелью.

Работы в корпусе «А» планируют завершить в сентябре. А до конца года обновится и корпус «Б». Оставшуюся часть медучреждения отремонтируют уже в 2022 году. Общая сумма финансирования ремонта составляет 293,4 млн рублей. Из них 230 млн рублей пришли из федерального бюджета. 

Сегодня приём маленьких пациентов организован в других корпусах здания.

#Белгород #здравоохранение #поликлиника #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"