пляжи
10:42, 18 мая 2021 г.

Потерпите! Стала известна дата открытия купального сезона в Белгороде

пляжи
Фото:

С наступлением жары многим уже не терпится отправиться на ближайшую речку или вообще выехать в более живописные места для купания. Однако стоит помнить о том, что вода всё ещё холодная, а купальный сезон официально не открыт. Зато в мэрии Белгорода сегодня объявили точную дату его начала, что не может не радовать.

Купаться белгородцам разрешат с 1 июня. Напомним, что из-за пандемии коронавируса в 2020 году купальный сезон открыли на две недели позже – 16 июня. В 2021 же году пляжи откроются в первый день лета. На всякий случай перечислим их – «Левобережный» возле спорткомплекса Светланы Хоркиной, «Центральный» (за железнодорожным вокзалом) и «Пескарьер» на Песчаной улице.

Подготовка пляжейПодготовка пляжейПодготовка пляжей

Как заявляют чиновники, водолазы уже изучили дно рек в районах этих пляжей, вытащили из воды мусор и провели все необходимые замеры. Сейчас там наводят чистоту уже на самих берегах – красят беседки, выравнивают ландшафт, подметают и завозят песок. Ещё обещают обработать пляжи от комаров и провести санитарные исследования.

Ну и, традиционно, ведётся подготовка спасателей и опорных пунктов. До 25 мая всё должно быть готово. График их работы также известен – с 9:00 до 21:00. Так что учитывайте этот момент: после девяти часов вечера вытаскивать вас из воды будет уже некому, кроме случайных прохожих.

#купание #реки #пляжи #сезон #вода #отдых #Белгород #дата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"