проверки
10:00, 18 мая 2021 г.

На белгородских дорогах за день поймали 11 малолетних лихачей на мопедах

проверки
Фото:

Белгородские госавтоинспекторы за один день отстранили от управления 11 малолетних водителей мопедов, которые сели за руль, не имея прав. К ответственности привлекли родителей несовершеннолетних.

Профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей и подростков проходило 16 мая. В поле зрения полицейских попали и те, кто перевозит детей на квадроциклах и мотоциклах. Всего по итогам рейда выявили 176 нарушений, из них 41 связано с несоблюдением правил перевозки детей, 32 – с нарушением правил применения ремней безопасности и отсутствием мотошлемов.

Полицейские призывают жителей области усилить контроль за детьми. Отметим, за прошедшие выходные в регионе произошло сразу два трагичных происшествия с несовершеннолетними. В посёлке Новосадовый 15 мая в результате столкновения квадроцикла с автомобилем погиб семилетний мальчик. Ещё один 10-летний житель Белгорода утонул

Родителям детей напомнили, что управлять мопедом и маломощным мотоциклом разрешается по достижении 16 лет, автомобилем – с 18 лет. Для этого необходимо сдать экзамены в Госавтоинспекции на получение водительского удостоверения соответствующей категории. Водители и пассажиры мопедов и мотоциклов должны ездить в мотошлемах.

#Белгород #гибдд #проверки #дети #мопеды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"