волонтёры
14:34, 17 мая 2021 г.

«Новое Поколение» приглашает на форум добровольцев «Город перспектив»

волонтёры

Форум пройдёт 22 мая в Белгороде. Его участниками станут более 100 волонтёров, которые на протяжении года активно участвовали в работе ресурсного центра по развитию добровольчества, были волонтёрами всероссийской акции «Мы вместе», посещали школы добровольчества и просто помогали людям.

«Город перспектив» ­– это проект активистов молодёжной организации «Новое Поколение» Андрея Скоча, который на протяжении пяти лет объединяет волонтёров и дарит им возможность развиваться и совершенствоваться в этой сфере. Каждый раз мы строим образовательную программу так, чтобы было интересно и полезно как опытным волонтёрам, так и новичкам,

– рассказал руководитель БРОО «Новое Поколение» Дмитрий Тупейко.

В этом году «Город перспектив» стал более масштабным: новопоколенцы, совместно с ресурсным центром развития добровольчества, провели четыре школы в Волоконовке, Борисовке, Губкине и Строителе и подготовили большой региональный форум.

Местом проведения выбрали «Точку кипения». Именно там участники познакомиться с федеральными спикерами и опытными единомышленниками из других городов, узнают о том, как стать волонтёром на «цифровых» мероприятиях, познакомятся с технологиями организации социокультурных проектов и узнают, как правильно продвигать их в социальных сетях.

В числе спикеров проекта – директор АНО «Центр развития экологических и социальных проектов» и руководитель международных проектов «Сохраним Байкал» Максим Токарев, координатор проектов Белгородского IT-кластера Яна Соболева, PR-специалист, руководитель отдела продвижения продюсерского центра Leshatut Production Ольга Сабылинская и другие.

Мы вместили в один форум сразу несколько направлений добровольчества, разбавили теорию практикой и интерактивами. Участники узнают об IT-волонтёрстве, познакомятся с волонтёрами-медиками и медиаволонтёрами и поучаствуют в благотворительных акциях,

– рассказывает координатор проекта «Город перспектив» Юлия Острикова.

Поучаствовать в форуме может любой желающий, регистрация участников открыта до 20 мая по ссылке. Узнать больше и посмотреть программу форума можно в официальной группе во ВКонтакте.

Промо

#Новое поколение #Андрей Скоч #Город перспектив. волонтёры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"