вандализм
19:00, 15 мая 2021 г.

В Белгородской области осквернили икону Богородицы и украли пожертвования храма

вандализм
Фото:

Сегодня ночью произошла крайне неприятная история в Губкине. Там неизвестные пробрались в храм Святого апостола Иакова и украли пожертвования, совместив это дело с вандализмом. Об этом сообщили в инстаграм-аккаунте my_gubkin.

По данным канала, минувшей ночью кто-то залез в храм и разбил стекло на иконе Богородицы. Там висели разные украшения: кольца, браслеты, цепочки и прочее, что оставляли прихожане которым помогла молитва возле этой иконы. Вот все эти небольшие пожертвования и были украдены. Пока это всё, что известно. Мы будем следить за ситуацией и попробуем выяснить больше.

Напомним, что в начале этого года в Белгороде был задержан 48-летний мужчина, укравший имущество монахинь (общей суммой в 20 тыс. рублей) из Марфо-Мариинского монастыря. Но тогда была только кража – в сегодняшнем случае также присутствует незаконное проникновение и вандализм.

#кража #вандализм #храм #икона #пожертвования #религия #Белгородская область #Губкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"