жильё
13:02, 13 мая 2021 г.

«Отношение хуже, чем к животным!» Жильцы – об общежитии белгородского колледжа

жильё
Фото:

На сайте Белгородского строительного колледжа есть целый раздел, посвящённый проживанию студентов. Видно, что учебное заведение гордится наличием собственного общежития. А рассказ о нём начинается с фразы, которая так и просится в газетные заголовки полувековой давности: общежитие «Росинка» – наш дом родной.

Далее из текста мы узнаём, что «родной дом» находится по улице Костюкова, представляет собой пятиэтажное здание секционного типа и рассчитано на 300 человек. Оно оснащено системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. А работа со студентами ведётся двумя воспитателями. Что очень важно, есть Совет общежития и старосты этажей.

Правда, в информации почему-то ни слова о стоимости проживания. Например, на сайте индустриального колледжа указана чёткая цена – 490 рублей со студента, оплата за три месяца вперёд. Зато мы прочли, что в «Росинке» регулярно проводятся, разрабатываются и внедряются различные мероприятия для студентов по воспитательной работе и организации быта.

Вот о быте хотелось бы подробней. Но на сайте никакой дополнительной информации нет. Мы узнали, что у «Росинки» есть филиал – общежитие на улице Железнякова, 6.

Интересные подробности своего проживания в общаге на Железнякова прислала в редакцию Go31 читательница Марина. А свои фоточки она прокомментировала очень эмоционально.

«Я живу здесь девятый год. Здание старое, в душевых ржавые трубы, слизни на потрескавшихся стенах и потолке. На моей памяти ремонт ни разу не проводился. Люди здесь не живут, а выживают. Отношение к нам хуже, чем к животным. Мы не раз просили помощи, но никто не обращал внимания на наши сигналы. И вот недавно не произошло замыкание в электропроводке. Это немудрено, если провода и трубы в таком состоянии. Но воз и ныне там, всё остаётся по-прежнему», – говорит наша собеседница.

За небольшую комнатку в общаге Марина платит 3 тыс. рублей в месяц. Впрочем, как и другие жильцы. Бесплатно в общежитии никто не живёт. Марина хотела бы знать, куда уходят деньги и почему за столько лет никто не озаботился проведением ремонта этого «дома родного».

#белгородский строительный колледж #общежитие #железнякова #условия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"