происшествие
11:17, 13 мая 2021 г.

Белгородец погиб в ДТП из-за пьяного друга-водителя

происшествие
Фото:

В Чернянском районе вечером 12 мая произошло ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили в региональном управлении МВД, недалеко от села Ездочное 52-летний водитель «Форда Скорпио» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Водитель не пострадал, а его 38-летний пассажир от полученных травм скончался.

У управлявшего иномаркой мужчины установлено алкогольное опьянение. Показание прибора составило 1.261 мг/литр. Водитель признался, что накануне они с приятелем употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчины решили съездить в магазин за добавкой.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

#Чернянка #дтп #пьяные водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"