спорт
16:49, 12 мая 2021 г.

Белгородский кикбоксёр стал чемпионом России

спорт

В Челябинске в начале мая прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В них участвовали около 2 тыс. спортсменов из 62 регионов страны.

На соревнованиях разыграли медали в нескольких разделах кикбоксинга, которые отличаются своим перечнем разрешённых ударов и разными дистанциями бойцов. Были и сольные выступления.

Сборная команда Белгородской области завоевала целый арсенал медалей.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва №1 Шамиль Гаджимусаев стал чемпионом России в весовой категории до 67 килограммов. Как рассказал сам спортсмен, он провёл пять боёв и стал обладателем чемпионского титула.

С Шамилем работают известные белгородские тренеры – Олег Утенин и Валентин Пушкарёв.

Шамиль ГаджимусаевШамиль ГаджимусаевШамиль ГаджимусаевШамиль Гаджимусаев

В сольных композициях чемпионкой стала Анастасия Белюченко, которая также занимается в СШОР № 1.

Помимо этого, в различных дисциплинах 11 белгородских спортсменов стали победителями первенства России по контактным категориям и четверо – в сольных выступлениях.