пандемия
15:46, 11 мая 2021 г.

Как скажутся майские праздники на заболеваемости CoViD-19 среди белгородцев?

пандемия
Фото:

В Белгородской области по состоянию на 11 мая коронавирусной инфекцией заболели 37 553 человека. Из них 65 за последние сутки. В больницах находятся 980 пациентов, 28 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Амбулаторно лечатся 2 865 жителей региона. Умерли 654 человека (+2 за сутки). 

О том, как скажутся длинные майские выходные на заболеваемости ковидом среди белгородцев, можно будет судить не ранее, чем через две недели. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Андрей Иконников. Однако он заверил, что ситуация сейчас стабильная. 

Пока ситуация стабильная. Больше или меньше заболевших будет, станет видно через две недели, потому что были длинные выходные, встречи с родственниками, 

– отметил Андрей Иконников. 

Коечный фонд региона сегодня занят на 70 %. Всего в стационарах области для пациентов с ковидом предусмотрены 1 575 коек.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика #праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"