футбол
12:16, 11 мая 2021 г.

Погоня «Салюта Белгорода» за «Рязанью» не удалась

футбол
Фото:

Уступив первое место Липецку, Белгород попытался зацепиться за второе, для чего нужно было дома обыграть Рязань. Но визит рязанской дружины во главе с бывшим белгородским воеводой Виктором Навоченко принёс хозяевам фиаско.

10 мая. Олимп-Первенство ПФЛ, 23-й тур. «Салют» –«Рязань» 0:2. Голы: Дегтярёв, 3, Фасхутдинов, 84.  Белгород, стадион «Салют». 1500 зрителей.

Вечером того же дня липчане в гостях одолели раменчан (2:1) и стали явным фаворитом в борьбе за путёвку в ФНЛ. Проигравшие три матча подряд белгородцы отстают от нового лидера на 9 очков, от рязанцев – на 5. Три клуба с 42 очками борются за 3-е место, и зависший там «Салют» с такой игрой имеет все шансы слететь на 5-е место, а то и ниже.

«Так играть нельзя! Сплошное безразличие! – эмоционально подчеркнул главный тренер «Салюта Белгорода» на закрытой якобы из-за ковида пресс-конференции. – Не могу назвать ни одного игрока, который сыграл бы хотя бы в свою силу. Рязань превзошла нас в желании, остаётся только поздравить гостей с победой».

Рулевой «Рязани» Виктор Навоченко бурных эмоций не выказал, он недавно тоже шёл с белгородским «Энергомашем» в лидерах, а «шлагбаум» перед ФНЛ той блестящей команде мастеров, собранных из уроженцев Белгородской области, поставило местное начальство и спонсоры.

Итог игры

«Хорошо начали, забили быстрый гол, второй удалось забить только во втором тайме. Выиграли большинство единоборств, бились старательно – и закономерно победили. Поздравляем с победой наших болельщиков», – говорит Навоченко, чья команда в первом круге на своём поле была счастлива ничьей с «Салютом», говоря футбольным сленгом, «отскочила».

Впрочем, Рязанская область, как и Белгородская, не сочла нужным заплатить полмиллиона рублей за сертификацию и тоже не вправе мечтать о повышении статуса. Так что будем молча завидовать более богатым или более щедрым вершителям спортивных зрелищ в Липецке и надеяться, что финиш футбольного сезона для Белгорода не будет похож на финиш волейбольного.

Нашим же бывшим и нынешним тренерам и их питомцам пожелаем здоровья после общения с диктором, пресс-секретарём и оператором клуба. Если федерация, инспекторы матчей и местный Роспотребнадзор считают прежнее общение на открытом воздухе с расстояния в пяток метров более опасным, а остальную прессу более заразной, значит, прозрачность некоторых клубов больше смахивает на мутность.

Евгений Ромашов

#белгород #салют #футбол #рязань #игра #проигрыш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"