праздник
18:30, 9 мая 2021 г.

В небо над Белгородом подняли гигантское Знамя Победы

праздник
Фото:

В Белгороде 9 мая самолёт PZL-101 Gawron — копия Як-12М, поднял в небо копию Знамени Победы.

Напомним, что красное 20-метровое полотнище превышает размеры оригинала в 11 раз. Планировалось, что Знамя Победы поднимет в небо флагманский гербовый аэростат областной федерации воздухоплавателей, но помешал сильный ветер.

Сегодня сильный ветер, порывы достигали 16 метров в секунду, а у нас предельно максимальные значения, при которых могут летать аэростаты, 8 метров в секунду. Превышение вдвое. Мы знали прогноз два дня назад и понимали, что никакого полёта не будет. Поэтому мы связались с федерацией самолётного спорта, с которой в прошлом году поднимали Знамя Победы, и решили, что праздник нужен в любом случае. Решили буксировать за самолётом, потому что там другие допуски, но и ему было очень сложно лететь, особенно обратно, потому что был встречный ветер. Но мы сделали больше, чем планировали, долетели до частного сектора в Разумном. Единственное, не полетели на Прохоровку,

прокомментировал Go31 полёт президент белгородской областной федерации воздухоплавания Вадим Радченко.

Знамя Победы в белгородском небе

Фото из социальных сетей

#Белгород #знамя победы #самолёт #небо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"