казус
12:34, 7 мая 2021 г.

В Старом Осколе журналистов не пустили на визит Гладкова

казус
Фото:

Сегодня, 7 мая, врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков находится с визитом в Старом Осколе. Разумеется, на мероприятиях с участием чиновника работает пул журналистов. Но там, похоже, ждут не всех наших коллег. Как написали в паблике во ВКонтакте старооскольского 9 канала, телевизионщиков не пустили на рабочую поездку руководителя региона.

Всё бы ничего, но днём раньше журналистов пригласили поработать на визите Гладкова.

Сегодня в официальной группе телеканала появилось такое сообщение.

«Вячеслав Гладков приехал в Старый Оскол. Однако журналистам отказано в освещении его визита. Накануне 9 телеканал и другие старооскольские СМИ получили программу поездки главы региона с приглашением принять участие: в плане указаны детские сады в районах ИЖС и Академия знаний имени Н. П. Шевченко, а также встречи с двумя ветеранами Великой Отечественной войны. Но нашей съёмочной группе, прибывшей вовремя на первую точку, объявили, что присутствие СМИ отменяется – без объяснения причин, без извинений».

Изначально команда Вячеслава Гладкова делала ставку на открытость власти. По сравнению со стратегией экс-губернатора Евгения Савченко это действительно впечатляло. Однако, судя по всему, и здесь добрые намерения дают сбои, а открытость рискует превратиться в уютный междусобойчик без участия ненужных гостей.

#белгородская область #старый оскол #вячеслав гладков #визит #журналисты #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"