криминал
09:49, 5 мая 2021 г.

Белгородские полицейские перекрыли канал поставки фальшивых денег

криминал
Фото:

В феврале в Белгородскую область из Санкт-Петербурга почтовыми отправлениями поступили более 100 фальшивых купюр номиналом 5 тыс. рублей. Полицейские установили личности отправителей и задержали их.

Как сообщили в МВД РФ, двоих мужчин задержали в Санкт-Петербурге при попытке сбыть поддельные банковские купюры. Ещё одного злоумышленника задержали в городе Пушкине. В его автомобиле оперативники обнаружили крупную партию фальшивых банкнот.

Всего из незаконного оборота изъяли более 6 млн поддельных денег.

Следственным управлением УМВД России по Белгородской области и Следственным отделом ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по статье 186 УК РФ. Задержанных заключили под стражу.

В полиции добавили, что криминальную схему выявили при расследовании другого уголовного дела в отношении других фальшивомонетчиков. У ранее задержанных злоумышленников изъяли более тысячи поддельных американских долларов. Суд уже вынес двоим приговоры, уголовное дело третьего фигуранта направлено в суд для рассмотрения, в отношении четвёртого – находится в производстве.

#Белгород #Санкт-Петербург #мвд #криминал #фальшивки #канал сбыта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"