должники
17:11, 30 апреля 2021 г.

Белгородца арестовали на 15 суток за нежелание платить алименты

должники
Фото:

В Белгороде суд арестовал на 15 суток местного жителя, отказывающегося платить алименты двум своим несовершеннолетним сыновьям. 

Как сообщили в Службе судебных приставов, задолженность 35-летнего мужчины превысила 460 тыс. рублей. Белгородец всячески избегал встреч с исполнителями закона, не открывал двери приставам, игнорировал требование о явке на приём.

Однако, найти мужчину оказалось просто. Приставы приехали домой к родителям должника-алиментщика. Не ожидая гостей, мужчина спокойным шагом вышел из дома на улицу, чтобы выбросить мусор. После чего, судебный пристав доставил должника в отделение.

В отношении должника составили протокол по части 1 статьи 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Должник решил избежать ответственности и представился чужим именем и дополнил, что он является несовершеннолетним гражданином. Для установления личности у мужчины сняли отпечатки пальцев. 

Суд признал белгородца виновным и назначил наказание в виде 15 суток ареста.

#Белгород #приставы #должники #алименты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"