гибдд
16:10, 29 апреля 2021 г.

На белгородских дорогах за один день выявили 6 снятых с учёта машин

гибдд
Фото:

На дорогах Белгородской области сотрудники ГИБДД за один день выявили шесть снятых с учёта автомобилей. 

Всего с начала года полицейские составили 1 032 административных протокола за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. В наказание водители получили штрафы на суммы от 500 до 800 рублей. Также у них изъяли номерные знаки и свидетельства о регистрации машин.

Ещё 103 водителя привлечены к административной ответственности за совершение повторного правонарушения. Им грозят штрафы до 5 тыс. рублей или лишение прав до трёх месяцев.

Особое внимание автоинспекторы уделяют престижным маркам авто с большой мощностью двигателя: владельцы снимают их с учёта, чтобы не платить транспортный налог, но не сдают номера и продолжают ездить.

Так, 27 апреля, автоинспекторы остановили водителя «БМВ Х-6М», который управлял автомобилем с прекращённой регистрацией. В отношении нарушителя составили административный материал по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. За аналогичные правонарушения привлечены к ответственности водители автомобилей «Ауди А-8» и «БМВ 525I». 

#белгород #гибдд #нарушения #авто #регистрация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"