коронавирус
14:38, 5 апреля 2021 г.

В Белгородской области за сутки от ковида скончались два человека

коронавирус
Фото:

Как сообщает областной оперштаб, в регионе за сутки выявили ещё 84 инфицированных. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии составило 34 704 человека. Умерли от инфекции за сутки два человека.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Белгородской области, скончавшиеся – жительница Старооскольского городского округа 1970 года рождения, проходившая лечение в окружной больнице, а также жительница Яковлевского городского округа 1941 года рождения, лечившаяся в Областной инфекционной клинической больнице. Всего с начала пандемии от короновируса скончалось 573 человека.

Вылечились от ковида в регионе уже 30 614 (+17 за сутки) человек. 903 пациента находится в больницах, в том числе 24 – на ИВЛ. 2 614 лечатся дома.

Лидером по числу заражений коронавирусом за сутки стал Белгород (+24), на втором месте – Старооскольский горокруг (+15), на третьем – Белгородский район (+13).

По состоянию на 5 апреля полную вакцинацию прошли 94 833 белгородца, 127 042 – получили один компонент.

Заболеваемость в регионе снизилась по сравнению с началом года, однако дальнейшего снижения пока не происходит. Поэтому власти вновь продлили ограничения для пожилых белгородцев.

#коронавирус #Covid-19 #летальный исход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"