криминал
12:40, 24 апреля 2021 г.

Астраханец в открытую ограбил семью белгородского инвалида

криминал

В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу об открытом хищении чужого имущества.

Установлено, что 33-летний житель Астраханской области приехал в Белгородскую область на заработки. Знакомый согласился пустить его пожить в своём доме вместе с родственником-инвалидом, который сам не передвигается.

24 февраля гость перед отъездом домой прихватил из кошелька хозяина дома 22 тыс. рублей. При этом это происходило в присутствии человека с ограниченными возможностями, который фактически не мог ему противостоять.

В итоге, Ракитянский районный суд приговорил астраханца к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ограниченными способностями белгородцев часто пользуются для незаконного обогащения. Так, весной 2019 года в Шебекине сиделка обворовала пожилую подопечную на 16 с половиной тыс. рублей, а через несколько месяцев там же замдиректора местного дома-интерната для престарелых и инвалидов похитил со счёта пенсионера 263 тыс. рублей.

#грабёж #обокрал инвалида #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"