ФУТБОЛ
21:17, 23 апреля 2021 г.

Футбол: Белгород и Липецк оторвались на четыре очка

ФУТБОЛ

23 апреля «Сатурн» проиграл (0:1) в Калуге. Это позволило липчанам и белгородцам оторваться от соседей по 3-й группе ПФЛ. 29 апреля лидеры схлестнутся в Белгороде.

Олимп-первенство ПФЛ. Группа 3. 20-й тур. «Металлург-Видное» – «Салют» 0:5. Голы: Морев, 32, Дёгтев, 48, Худобко, 58, Марков, 85, 90+.

«Салют Белгород» занимает первую строчку только по результату личной встречи с липецким «Металлургом». Напомним: наши земляки в первом круге в Липецке выиграли во многом благодаря эпидемии ковида у соперника, выбившей из состава половину основных игроков.

Теперь Липецк – главный претендент на выход в ФНЛ. Президент-итальянец, современная база, зарплаты намного больше, чем у соперников, вовремя проведённое лицензирование клуба. «Салют Белгород» упомянутую проверку-заявку 20 апреля не сделал, сэкономив полмиллиона рублей.

Немного большую сумму мы сэкономили на электричестве, не включив электроподогрев поля и превратив прежде классную «поляну» в полулысое естественное покрытие, которое в таком состоянии не предпочтительней искусственных ковров, преобладающих в зоне, особенно в Подмосковье.

Итог игры липчан и белгородцев

…Под непрекращающимся ливнем в первом тайме салютовцы быстро показали, кто хозяин поля, а кто – положения. На 21-й минуте Денис Дёгтев попал в штангу, а на 44-й Евгений Морев открыл счёт, замкнув навес на дальней штанге. Сразу после перерыва Дёгтев удвоил счёт, забив свой 12-й гол в сезоне.

Самым красивым стал гол Евгения Худобко, который завершил красивую комбинацию, «рыбкой» нырнув за мячом и параллельном полёте переправив мяч в сетку. Вышедший на замену Никита Марков на последних минутах игры превратил крупный счёт в форменный разгром. Непонятно, как этому сопернику наши проиграли дома…