ремонт
15:37, 23 апреля 2021 г.

В Белгороде преображается детская школа искусств

ремонт
Фото:

В Белгороде идёт реконструкция школы искусств на улице Первомайской, 2а. Капитальный ремонт в учреждении не проводился более 30 лет

В здание на улице Первомайской, детская школа искусств переехала в 1990 году. На сегодняшний день в учреждении занимаются 970 детей. Здесь работают отделения изобразительного искусства, хореографии, сольного пения. На время ремонта занятия проводят на других площадках.

Реконструкцию начали 1 марта, к сегодняшнему дню сделана кровля, заменены окна и инженерные сети, оштукатурены помещения, ведётся отделка фасада, преображается концертный зал. 

Капитальный ремонт ведётся в рамках нацпроекта «Культура». Обновление обойдётся в 81 млн рублей. Основная часть средств выделена из федерального бюджета. Кроме того, образовательное учреждение получит новые музыкальные инструменты и учебную литературу, что также предусмотрено нацпроектом.

Мы внимательно наблюдаем за всем процессом, активно общаемся со строителями. Если возникают вопросы – тут же решаем. С нами согласовываются все детали,

 отметила директор Школы искусств № 1 Лариса Беляева.

Этот год для коллектива  юбилейный. Школа искусств 1 сентября отметит 55-летие со дня основания, 30 лет исполняется детскому музыкальному театру. Комплексное обновление станет подарком к новому учебному году.

#Белгород #школа искусств #дети #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"