гандбол
13:01, 23 апреля 2021 г.

Гандболисты белгородского «Технолога-Спартака» стали чемпионами Высшей лиги

гандбол

Причём сделал он это досрочно, за несколько туров до финиша. Жаль только, что завоёванная в элиту гандбола России путёвка наверняка опять останется нереализованной под «финансовые романсы».

21 апреля. Белгород. «Технолог-Спартак» (Белгород) – «Скиф» (Омская область) – 32:22 (13:7). 22 апреля. «Технолог-Спартак» – «Скиф» – 30:28 (14:11).

В среду лидер турнира победил без проблем и уже гарантировал себе чемпионство. Первый тайм матча в четверг получился контрастным: резвое начало гостей сменилось доминированием хозяев к середине отрезка. Затем омичи снова начали догонять и в итоге сравняли счёт – 11:11.

Однако даже в матче престижа спартаковцы не захотели уступать. Вновь «Технолог» включил форсаж и ушёл на перерыв с перевесом в три мяча – 14:11. Лучшим снайпером матча стал игрок гостей Александр Назаров, забросивший 8 мячей. Но хозяева площадки удержали преимущество в два мяча.

Победная игра белгородцев

Турнирное положение на 23 апреля.

1.«Технолог-Спартак» – 36 очков (20 матчей). 2. «ДГТУ-Лидер» – 21 (18). 3. «Скиф» – 19 (20). 4. «ВГТУ-Воронеж» – 0 (18).

Отметим: питомцы главного тренера Сергея Крамского по значимости свой лиги в российской табели о рангах уступают в наших краях только волейбольному «Белогорью». Однако встать с ним на равных не могут из-за отсутствия серьёзного спонсора, которого не могут найти местные власти и руководство университета.