образование
11:16, 23 апреля 2021 г.

В Белгороде к открытию готовят новые детские сады

образование
Фото:

В Белгороде готовят к открытию новые детские сады. Так, на улице Есенина завершено строительство здания детсада № 19 «Антошка», а на улице Апанасенко – «Ладушки», который стал филиалом дошкольного учреждения № 16.

Здание детского сада «Антошка» рассчитано на 150 мест. Сейчас в 11-ом южном микрорайоне более 100 детей вынуждены посещать детские сады в других районах города. Открытие здания позволит исправить ситуацию.

Детский сад на улице Есенина

Детский сад на улице Апанасенко построили на месте снесённого аварийного дошкольного учреждения. В здании разместятся семь групп, из которых три ясельные. Строительные и отделочные работы на объекте уже завершены. Сейчас выполняется сборка и установка мебели для игровых и спален. До конца мая планируется завершить благоустройство прилегающей территории.

Строительство объекта обошлось в 147 млн рублей.

Детский сад на улице Апанасенко

Также в этом году в Белгороде откроют ещё два новых дошкольных учреждения: на 99 мест на улице Орлова и на 145 мест в микрорайоне Крейда. 

#Белгород #детские сады #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"