мнение
10:24, 23 апреля 2021 г.

Вячеслав Гладков высказался за равноправие религий

мнение
Фото:

Вчера, 22 апреля, после отчёта врио губернатора Вячеслава Гладкова перед депутатами областной думы народные избранники задали ему вопросы. Что же волнует белгородских депутатов больше всего? Вот несколько примеров.

Выплаты детям войны.

Духовно-нравственное воспитание молодёжи посредством православия.

Предоставление фермерам земли для работы.

Бесплатная юридическая помощь гражданам.

Наступающее 75-летие великого политического деятеля Владимира Жириновского.

Модернизация белгородских школ и детских садов.

Параллельно с вопросами депутаты хвалили Гладкова за динамичную работу, открытость и радение о белгородцах.

В общем, как-то обошлось без проблемных тем. Наверное, это правильно. Позади – послание президента Путина, впереди – губернаторские выборы. Не лучший момент для критики.

Отметим, что Гладков рассказал о своём видении роли православия в современном российском социуме. По мнению чиновника, этой форме религии принадлежит первенство, но и об остальных нам забывать не стоит – люди разные, в том числе и в плане религиозных предпочтений.

По словам главы региона, за 27 лет в Белгородской области было построено порядка 400 православных храмов. Об аналогичных цифрах в России, отметил Гладков, ему слышать не приходилось. Но мы живём в многонациональном государстве.

Вячеслав Гладков

Мы должны осознавать свою ответственность. {Православие] Основа – да, никакого возражения. Но мы должны охватить все полтора миллиона человек [белгородцев], независимо от вероисповедания. Уважительное отношение ко всем религиям – одна из основ успешности нашего государства. За последние пять лет прошёл по нескольким регионам и видел, как эти процессы развиваются в городе-герое Севастополе, Ставропольском крае. 86 национальностей. Я понимаю, что очень большое отличие Белгородской области. Но мне важна коммуникация с каждым из полутора миллионов человек. Нам нужны равные возможности,

– сказал он.

#белгородская область #вячеслав гладков #религия #православие #конфессии #облдума #заседание #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"