• Главная
  • В Белгороде чиновник-взяточник из Гострудинспекции заплатит 800-тысячный штраф
коррупция
17:18, 22 апреля 2021 г.
1

В Белгороде чиновник-взяточник из Гострудинспекции заплатит 800-тысячный штраф

коррупция
В Белгороде чиновник-взяточник из Гострудинспекции заплатит 800-тысячный штраф

В Белгороде суд вынес приговор сотруднику Государственной инспекции труда, попавшемуся на взятке. 

Напомним, в июне 2020 года руководителем коммерческой организации с нарушением трудового законодательства был уволен работник. Мужчина обратился в Гострудинспекцию с жалобой на нарушение его прав. Обращение рассматривал обвиняемый. Обладая полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, он обратился к коммерсанту с предложением уменьшить сумму штрафа за правонарушение. За свои услуги чиновник попросил 50 тыс. рублей.

Госслужащего задержали в рабочем кабинете сразу после того, как предприниматель передал ему всю сумму взятки. Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 290 УК РФ. Свою вину в совершении преступления чиновник не признал.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей и запретил два года занимать должности на государственной службе, а также в органах местного самоуправления, сообщили в Следственном комитете. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Белгород #СК #коррупция #Гострудинспекция #суд

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Николай
23 апреля 2021 г., 10:34
А имя у этого чиновника есть? Гласность.....
Объявления
live comments feed...