социум
12:05, 22 апреля 2021 г.

Вячеслав Гладков: За пять месяцев на улице я увидел одного инвалида на коляске

социум
Фото:

Врио белгородского губернатора отчитался перед депутатами облдумы о деятельности правительства региона в 2020 году.

По мнению чиновника, одной из важных инфраструктурных проблем стала проблема доступности городской среды для маломобильных белгородцев. Гладков призвал руководителей департаментов правительства области предметно заняться её решением.

Он подчеркнул, что 35 % людей с ограниченными возможностями, которые обратились в центры занятости, не могут найти работу.

Личный критерий наших усилий по формированию доступной городской среды – количество людей на инвалидных колясках на улицах наших городов. За пять месяцев я увидел только одного. И вы прекрасно понимаете, о чём я говорю. Мы обязаны изменить своё отношение к этому. Людям должно быть комфортно выехать из своей квартиры, спуститься по лестнице,

– говорит Гладков.

Он напомнил, что в Белгородской области живут 200 тыс. инвалидов. Как считает глава региона, следует нарастить усилия власти по их вовлечению в активную трудовую деятельность.

Вячеслав Гладков

Ко мне приходит много мам детей-инвалидов. Плачут и говорят: я не знаю, как себя вести, что делать с ребёнком после того, как он в 17-18 лет выйдет за пределы школы. Помощь таким семьям очень важна. Нам нужно взять под контроль каждого ребёнка. 5 700 детей-инвалидов. Я жду от вас детального комплексного плана,

– потребовал Гладков от подчинённых.

#вячеслав гладков. белгородская область #инвалиды. колясочники #трудоустройство #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"