алименты
11:33, 20 апреля 2021 г.

Белгородец отправился в изолятор за отказ содержать свою пожилую мать

алименты
Фото:

В России согласно Семейному кодексу право на алименты имеют не только дети, но также бывший супруг или супруга и некоторые родственники. Размер и форма выплат при этом разные. Так, житель Белгорода отправился на 10 суток в изолятор за отказ содержать свою пожилую мать. 

Как сообщили в Службе судебных приставов, на основании решения суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать своей матери алименты в размере минимального прожиточного минимума для пенсионеров. Сын, зная о судебном решении, добровольно алименты не выплачивал, официально не работал. Сумма долга превысила 730 тыс. рублей.

Должника предупреждали об ответственности за неуплату денежного содержания, но он все требования игнорировал. В итоге на него составили административный протокол и суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.

Если безответственный сын не начнёт выплачивать алименты своей матери, ему грозит уже уголовная ответственность.

#Белгород #приставы #алименты #пенсионеры #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"