закупки
16:05, 19 апреля 2021 г.

Белгородское Росимущество хочет сжечь вещдоки за 300 тысяч рублей

закупки
Фото:

Государственные заказы – это чуть ли не единственный способ отследить любопытную деятельность государственных организаций, которую редко выставляют на общее обозрение. На сей раз мы нашли для вас кое-что действительно странное и интересное, хоть и без подробностей.

На сайт госзакупок выложили заказ, от имени Федерального управления государственным имуществом в Курской и Белгородской областях. Достаточно прочитать его название, чтобы уже заинтересоваться происходящим – «Оказание услуг по уничтожению вещественных доказательств, а именно замороженного мяса кур». То есть, у них есть вещдоки по какому-то делу, которые нужно уничтожить. И этими доказательствами являются замороженные курицы.

Причём стоимость заказа – 283 тыс. рублей, согласно условиям, исполнитель должен будет полностью сжечь курицу, позаботиться об отходах, и записать процесс на фото и видео. Не маленькая сумма, правда? Впрочем, и курицы там хватает, аж пять тонн «вещдоков». И как только найдётся желающий побросать курочку в печь – ему нужно будет сделать это за пять дней. То есть в большой спешке.

Заказчик также заявляет, что готов вывезти вещественные доказательства для дальнейшего сожжения за пределы Курска, на расстояние не более 50 километров. К сожалению, детали тут получить довольно сложно, но уже сама по себе эта информация интересна, не так ли? Что это за курица, почему она считается вещественным доказательством, зачем сжигать её так быстро? Одни вопросы, ей богу.

#закупки #деньги #госзаказы #вещдоки #доказательства #курица #мясо #сожжение #Белгород #Курск #Росимущество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"