отдых
11:54, 19.04
2

У Белгородской области появится собственный детский лагерь в Крыму

отдых
Фото:

Скоро начнётся сезон отдыха, летние каникулы и всё такое, так что область активно готовится. Однако, помимо обычной подготовки и новых планов, появились ещё и интересные подробности, которые озвучили в правительстве.

Так как в Белгородской области нет ни одного государственного лагеря, отсутствует море и полноценно-южный климат, власти решили попробовать договориться о строительстве собственного, принадлежащего региону, детского санатория на территории Крыма.

Ведём переговоры о выделении земли в Крыму, чтобы построить детский оздоровительный центр, который будет принадлежать Белгородской области. Переговоры только начались. Количество мест, я думаю, до 400 детей за смену этот лагерь… 3 недели – 400 человек, нам может быть по плечу. 5-6 смен мы спокойно можем себе позволить, будет комфортно и в межсезонье. Также могут быть профильные смены, для тех же самых спортсменов, общественников. Если мы сделаем качественный объект – его эффективность будет максимальной,

– заявил врио губернатора региона Вячеслав Гладков.

#дети #лето #море #пляж #отдых #Крым #лагерь #планы #идеи #Белгородская область

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Роман
19.04, 19:13
Отличная идея!!! Бог в помощь!!!
Ирина
19.04, 16:12
Это здорово!  ???
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"