кража
18:30, 18 апреля 2021 г.

Белгородке грозит 6 лет тюрьмы за кражу телефона и карты у знакомого

кража
Фото:

С чего у нас начинается чуть ли не каждая криминальная новость? Правильно, с попойки! И эта не исключение, так что усаживайтесь поудобнее. Как всегда, «спонсором» этих новостей у нас выступает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Итак, в полицию пришёл 63-летний мужчина с заявлением, мол, у него пропал телефон и банковская карта. Судя по всему, телефон был не из флагманских, так как сотрудники органов оценили ущерб в 15 тыс. рублей. Участковый приступил к проверке.

Как оказалось, незадолго до этого мужчина выпивал вместе с 36-летней знакомой в Белгородском районе. Но потом лёг спать,  чем и решила воспользоваться гостья, забрав у собутыльника мобильник. Правда, в его чехле оказалась ещё и банковская карточка, по которой потом женщина расплачивалась в магазине. Видимо, это и помогло подтвердить её причастность – такие вещи легко отслеживаются.

Телефон изъяли, а самой женщине теперь грозит до 6 лет в тюрьме по статье «Кража». Пока что ей просто запретили покидать страну.

#кража #телефон #банковская карта #деньги #ущерб #пьянка #застолье #воровство #Белгородский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"