память
11:30, 18 апреля 2021 г.

В Белгородской области к 9 Мая благоустроят более 500 мемориалов воинской славы

память

Такое поручение озвучил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

К 9 Мая необходимо оценить состояние всех памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Также очень важно уделить внимание состоянию могил ветеранов. К этой работе необходимо привлекать молодёжь, чтобы они помнили и никогда не забывали подвиг героев, победивших фашизм,

- отметил Вячеслав Гладков.

Ремонт памятника

К очередной годовщине Великой Победы отремонтируют и благоустроят 572 мемориала, из которых 10 объектов в Валуйском, Губкинском и Алексеевском городских округах будут отремонтированы капитально. Специалисты отремонтируют скульптуры, постаменты и заменят мемориальные плиты.

Всего на территории Белгородской области расположено 779 памятников воинской славы, которые являются объектами культурного наследия, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Напомним, Роспотребнадзор, оценивая ситуации с коронавирусом в Белгородской области, порекомендовал отказаться от массовых шествий на майские праздники.

#9 Мая #76-летие Великой Победы #День Победы #капремонт памятников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"