образование
17:11, 17 апреля 2021 г.

В Белгороде на Крейде построят детский садик за 170 миллионов рублей

образование
Фото:

Если точнее, сад появится на улице Макаренко, 3. Власти готовы заплатить за его строительство 170 млн рублей.

Подопечными воспитателей станут 145 ребятишек. В садике организуют шесть групп полного дня: группа для 20 малышей от 1 до 2 лет, ещё одна – для 25 их уже более зрелых земляков от 2 до 3 лет, ну и по одной группе младшего, среднего и старшего возраста, все – по 25 мест. Плюс – подготовительная группа.

Садик будет двух- и трёхэтажным. Окна сделают из пятикамерного профиля, чтобы деткам было тепло зимой и комфортно летом. О ножках обитателей сада строители также должны позаботиться – полы в группах сделают тёплыми. Отдельно в техзадании прописана необходимость адаптации здания к потребностям маломобильных групп посетителей.

В садике будет и свой бассейн – с чашей размером 12 на 6 метров, залы для занятия музыкой и физкультурой.

Здание предполагается построить в одну очередь. К февралю 2022 года его уже собираются подключить к коммунальным сетям.

Напомним, что в середине января врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в Москве встречался с министром просвещения Сергеем Кравцовым. В числе прочего чиновник заявил, что регион нуждается в новых школах и детских садах.

Есть потребность в новых школах, в ремонте. Нам необходимо ремонтировать и строить детские сады. Нам нужен новый вектор развития образования,

– сказал Гладков.

#белгород #крейда #улица макаренко #детский сад #строительство #госзакупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"