прокуратура
17:15, 16 апреля 2021 г.

Строительство детского сада под Белгородом обернулось уголовным делом

прокуратура
Фото:

В Белгородском районе возбудили уголовное дело о мошенничестве при строительстве начальной школы в микрорайоне Таврово-10, которую открыли осенью 2020 года.

Как сообщили в облпрокуратуре, при проверке вскрылись дефекты выполненных по нацпроекту работ. В частности, речь идёт о ненадлежащем контроле со стороны строительного надзора области, преждевременной приёмке объекта (выдачи положительного заключения) и многочисленных нарушениях технического регламента о безопасности зданий и сооружений.

Материалы прокурорской проверки передали в Следственны комитет. Итогом стали два возбуждённых уголовных дела: по статьям 159 и 238 УК РФ (Мошенничество, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, начальная школа в Таврово-10, рассчитанная на 100 мест, совмещена с детским садом, который посещают 99 малышей. Как отмечали в департаменте строительстве и транспорта региона, при проектировании школы были использованы передовые технологии. Проект получил серебряный диплом конкурса Build School Project 2020.

#Белгород #Таврово #школа #строительство #нарушения #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"