правосудие
15:25, 16 апреля 2021 г.

Белгородец отправился в колонию за угрозы пистолетом в супермаркете

правосудие
Фото:

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор по уголовному делу о разбое, совершённому с угрозой оружия.

Как рассказали в суде, белгородец, находясь в Губкине, зашёл в пивной магазин и направил в лицо продавцу пневматический пистолет. Угрожая оружием, мужчина потребовал отдать ему деньги из кассы. Продавец, испугавшись, через дверь запасного выхода магазина, выбежала на улицу. 

Не получив желаемого, обвиняемый зашёл в ателье, расположенное в том же здании. Там он направил пистолет в грудь швее и потребовал деньги. Сотрудница ателье отдала налётчику 500 рублей, после чего он скрылся. 

Прибыв ночью в Белгород, мужчина зашёл в продуктовый магазин и там угрожал пистолетом. После чего, передёрнув затвор, потребовал деньги. Продавец отдала ему чуть более тысячи рублей. 

Вооружённого налётчика нашли и задержали. В отношении него возбудили уголовные дела по статьям 161 и 162 УК РФ. В суде мужчина признал свою вину и пояснил, что знал о том, что пистолет не заряжен, и применять его он не собирался, а использовал лишь в качестве психологического воздействия на потерпевших. Что послужило причиной совершения преступлений, он объяснить не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и всех подробностей не помнит.

Суд приговорил подсудимого к двум годам колонии общего режима.

#Белгород #суд #пистолет #угрозы #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"