криминал
16:23, 15 апреля 2021 г.

Белгородец хранил под кроватью тёщи арсенал оружия

криминал
Фото:

В одном из общежитий Белгорода полицейские нашли оружие и боеприпасы. Арсенал, который местный житель втайне от жены хранил под кроватью тёщи, обследовали взрывотехники ОМОНа.

Как сообщили в региональном управлении МВД, в комнате общежития нашли автомат Калашникова с уничтоженным серийным номером и четыре магазина к нему, более трёхсот патронов к огнестрельному оружию различного калибра, четыре гранаты различных модификаций, в том числе времён Великой Отечественной войны с взрывателями, пистолет, который, по предварительной оценке, может быть переделанным из травматического в боевой, а также охотничье ружьё. 

Всё это 53-летний местный житель втайне от жены хранил под кроватью тёщи. Взрывоопасные предметы на месте были обследованы взрывотехниками ОМОНа. Часть оружия признана пригодной для использования по назначению.

В отношении белгородца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

#Белгород #мвд #криминал #общежитие #оружие #арсенал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"