форум
15:59, 15 апреля 2021 г.

Замминистра на IT-форуме призвал белгородцев забыть пандемию как страшный сон и носить маски

форум
Фото:

Мы уже рассказывали о том, что планируют делать белгородские власти в IT-сегменте – почитать об этом стоит в нашем интервью с первым замгубернатора области Евгением Мирошниковым. Чтобы обсудить эти изменения и придумать новые решения проблем, организован форум «Умный город».

На мероприятие приехали важные чиновники, представители «Яндекса», бизнесмены, стартаперы, члены правительств разных областей и всё в таком духе. Длиться форум будет два дня – сегодня там разрабатывают разные идеи, а завтра будут их защищать и представлять ещё более важным чиновникам, вроде министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, зампреда правительства России Марата Хуснуллина и врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В общем, большое событие в политической жизни региона.

Рад, что зал практически заполнен. Рад, что получилось мероприятие – думал, пандемия подведёт. Но третья волна к нам не придёт, надеюсь. Всё для этого делает наше правительство, Президент, руководители субъектов Российской Федерации. Давайте забудем, как страшный сон, будем соблюдать дистанцию и носить маски,

– так началась приветственная речь замминистра по строительству и ЖКХ Максима Егорова.

Также московский гость не преминул рассказать, насколько Россия превосходит Европу в плане технологического развития, приведя в пример доставку еды на дом. Видимо, на Западе еду доставлять не умеют. Но вернёмся к нашему форуму.

«Умный город» в первую очередь будет решать задачи по цифровизации привычных нам вещей, тех, которые требуют подобных инноваций больше остальных. Помимо разработки новых проектов и обсуждения проблем с целью найти их решения, там проводят разные лекции, рассказывают о последних разработках вроде «Центров управления регионами», внедрённых по всей стране за последний год.

Стартаперы, айтишники и бизнесмены будут разбирать уже использующиеся успешные решения, придумывать новые и всё в таком духе. Что же, желаем им удачи в этом деле.

#форум #айти #Умный город #технологии #обсуждения #сессии #встречи #правительство #чиновники #власти #Белгород #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"