благоустройство
13:18, 15 апреля 2021 г.

Зелёное ассорти: в Белгороде обновляют городские клумбы

благоустройство
Фото:

В Белгороде стартовали работы по обновлению городских цветников и скверов. Сочно-зелёные растения уже украсили Гражданский проспект, клумбы на пересечении улицы Попова с Белгородским проспектом, в Театральном сквере и сквере на Садовой, у памятника генералу-майору Лебедю.

Улицы Белгорода раскрасятся яркой палитрой различных оттенков. Цветы высадят в вазоны, цветочницы и кашпо, установленные вдоль тротуаров, магистралей и дорог. Помимо привычных для белгородцев бархатцев и петуний в городских цветниках появятся новые виды декоративных растений и многолетников.

На городских клумбах появятся новые цветыНа городских клумбах появятся новые цветы

В приоритете этого года – пряно-ароматические, красивоцветущие, декоративно-лиственные и почвопокровные многолетние растения, злаки. Озеленители уже высаживают  шалфей луговой и лекарственный, пахизандру, осоку охименскую, аквилегию, астильбу, астру альпийскую, душицу, лиатрис, ковыль, лаванду, овсяницу сизую, осоку гладконосую, тысячелистник Птармика, щучку дернистую.

Все растения хорошо приживаются и отлично приспособлены к городской среде. Уже высажено почти 1 400 кустарников и 5 500 многолетников,

– отметила начальник службы по выращиванию декоративных культур Белгорблагоустройства Татьяна Подколоднева.

О том, какие растения украсят город, кто их выращивает и где сделают самые запоминающиеся цветники — читайте в материале Go31. В первый день весны журналисты посетили теплицы Белгорблагоустройства и окунулись с головой в цветочный рай.

#Белгород #город #благоустройство #клумбы #цветы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"