пожары
15:06, 14 апреля 2021 г.

В Белгородской области за два дня сгорели 33 гектара травы

пожары
Фото:

Весна – это время, когда не только пробуждается природа, но и активизируются пожары. В Белгородской области за два дня сгорели более 33 гектаров сухой растительности.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, за два дня 12 и 13 апреля, в произошло 47 ландшафтных пожаров, из-за сильного ветра огонь повредил неэксплуатируемое строение. Практически во всех случаях причиной пожара стал человек и внесённый источник зажигания.

Так, 12 апреля, в хуторе Ромашовка Валуйского городского округа горел камыш. Площадь возгорания составила 15 гектаров. Из-за сложного рельефа местности и сильных порывов ветра, огонь распространялся с большой скоростью и уничтожил неэксплуатируемую постройку.

В борьбе с огнём были задействованы семь караулов пожарно-спасательных частей, три пожарные команды добровольцев, сотрудники местного рыбхоза. Пожар тушили в течение пяти часов.

Спасатели предупреждают белгородцев об административной ответственности за За нарушение требований пожарной безопасности.

За два дня в регионе сгорели более 33 гектаров сухой травыЗа два дня в регионе сгорели более 33 гектаров сухой травыЗа два дня в регионе сгорели более 33 гектаров сухой травы

#белгород #мчс #пожары #сухая трава
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"